twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Посол РФ заявил о готовности Москвы к мирным переговорам с Киевом на своих условиях

28 Мая 2023 12:41

Россия готова к мирным переговорам с Украиной, но не откажется от своих условий. Как передает ТАСС, об этом посол РФ в Великобритании Андрей Келин заявил в интервью телекорпорации Би-би-си.

«Мы хотим мира, но, конечно, есть условия. Для нас важны две вещи. Чтобы Украина не представляла угрозы для России - это первое. И второе - чтобы к россиянам и украинцам относились как к [представителям] остальных стран мира. Как к французам относятся в Бельгии или к итальянцам, или немцам в Швейцарии, а не по-особенному. Мы не можем терпеть дискриминации. Это грубое нарушение [Всеобщей] декларации прав человека и всех других документов», - сказал посол, охарактеризовав как «крайний национализм» происходящее на Украине.

Нынешней военной целью Келин назвал «освобождение Донбасса от оккупации». Дипломат считает «большой ошибкой идеалистов» представление о том, что Украина может одержать победу над Россией.

«Мы могли бы заключить мир завтра, если бы украинская сторона была готова вести переговоры, но условий сейчас для этого нет, потому что президент Украины запретил любые переговоры», - продолжал посол, заметив, что не считает хорошей идеей заморозку конфликта. «Это не создает платформы для стабильного и долгосрочного мира в Европе», - пояснил Келин.

Caliber.Az
Просмотров: 970

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

34548
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

23003
15 Сентября 2025 17:17
3

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12537
15 Сентября 2025 13:19
4

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

9557
15 Сентября 2025 10:28
5

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

6169
15 Сентября 2025 23:06
6

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

5663
17 Сентября 2025 09:53
7

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

5512
17 Сентября 2025 12:00
8

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

5076
17 Сентября 2025 17:26
9

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

4225
17 Сентября 2025 12:44
10

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

4029
16 Сентября 2025 11:57
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading