twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Посол Руанды: Колониализм не ограничивался лишь оккупацией территорий

21 Августа 2026 11:03

Дискуссии о компенсациях зачастую поляризуются. Основной вопрос должен заключаться не в том, кто несет ответственность за прошлое, а в том, как устранить последствия прошлого.

Как сообщает Report, об этом посол Руанды в Азербайджане с резиденцией в Анкаре Чарльз Кайонга заявил на международной конференции на тему «Несправедливость бельгийского колониализма и 101 год борьбы за компенсацию», организованной Бакинской инициативной группой.

Он отметил, что необходимо предпринять шаги для обеспечения будущего сотрудничества:

«Колониализм не ограничивался лишь оккупацией территорий. Он создавал институты, и эти институты формировали политическую власть, социальные идентичности, экономическую структуру, а также модели включения и исключения из общества. Эти структуры сохранились при многих формах колониализма и продолжают влиять на управление даже спустя десятилетия после окончания формального колониализма. Колониализм не определял политические результаты механическим образом, но создавал структуры, в рамках которых формировались политические результаты. Для достижения подлинной деколонизации и освобождения от этого процесса необходимо пролить свет на эти структуры».

Caliber.Az
Просмотров: 120

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

5930
19 Августа 2026 08:08
2

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

3132
20 Августа 2026 14:31
3

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

2759
19 Августа 2026 10:20
4

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

2695
18 Августа 2026 13:39
5

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1730
18 Августа 2026 11:20
6

Сила притяжения конфликта: почему Брюссель и Тбилиси вновь возвращаются к точке противостояния? Статья Матанат Насибовой

1446
20 Августа 2026 20:30
7

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1444
19 Августа 2026 09:00
8

Миграция на аутсорсе США высылают мигрантов в третьи страны

1284
19 Августа 2026 17:50
9

«Пародия на правосудие»: Окампо, МУС и армяно-азербайджанский конфликт Forbes о скандальной деятельности экс-прокурора

1184
18 Августа 2026 10:53
10

Пашинян награжден премией мира

1175
20 Августа 2026 13:50
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading