twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Посольство Армении в Хорватии пригрозило расправой журналисту за правду об Азербайджане

05 Октября 2022 22:32

Посольство Армении в Хорватии пригрозило расправой Хасану Хайдару Диапу, корреспонденту газеты «Вечерний лист», распространяющему правду об Азербайджане.

Об этом в интервью Report заявил находящийся с визитом в Гяндже Хасан Хайдар Диап.

Хорватский журналист отметил, что подготовил серию статей о преступлениях, совершенных армянами: «Но я продолжал говорить правду, не боясь никаких угроз. Армяне должны быть судимы в рамках международного права за все преступления, совершенные ими в Азербайджане.

В любой стране мира, если бы они совершили столько жестокости по отношению к мирным людям и убили их, международный мир не стал бы молчать об этом, они бы их осудили. Интересно, понесут ли армяне наказание за эти преступления, совершенные в Азербайджане?

Ракетные обстрелы Гянджи, Барды, Тертера и других городов и районов являются расправой над мирным населением».

Он отметил, что Гянджа находилась не менее чем в 70-80 километрах от района, где велись боевые действия во время Отечественной войны:

«Целью ракетных обстрелов было уничтожение мирного населения и нанесение ущерба гражданской инфраструктуре. Теперь обязанность каждого — донести эти преступления до всего мира.

Хочу напомнить вам, армяне много лет держали под оккупацией территории Азербайджана и учинили зверства в Ходжалы. События в Ходжалы – это настоящий геноцид.

Но армянская жестокость не ограничивается одной ходжалинской трагедией. В последней войне погибло большое количество мирных жителей. Я довел до сведения общественности в Хорватии все, что видел во время своих предыдущих визитов. И я буду продолжать делать это».

Caliber.Az
Просмотров: 1122

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

20230
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

11308
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

10360
12 Ноября 2025 01:51
4

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8841
13 Ноября 2025 18:04
5

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

8604
14 Ноября 2025 12:49
6

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

5650
13 Ноября 2025 19:27
7

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5353
13 Ноября 2025 12:20
8

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

5153
14 Ноября 2025 09:10
9

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4356
12 Ноября 2025 14:11
10

Репортаж, оборвавшийся на взлёте: памяти журналиста Эмина Ибрагимова ФОТО/ВИДЕО

3847
13 Ноября 2025 17:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading