twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Посольство Азербайджана передало ноту протеста МИД России

27 Августа 2023 18:03

Посольством Азербайджана в России была направлена в МИД России нота протеста в связи с организованным 7 августа 2023 года в Екатеринбурге мероприятием по случаю «30-летия со дня образования талыш-муганской автономной республики».

Об этом Report сообщает со ссылкой на сайт посольства азербайджанского диппредставительства.

«Ввиду проведения данного мероприятия, направленного против территориальной целостности и суверенитета Азербайджанской Республики, Посольством была направлена в МИД России нота протеста, а также Посол Полад Бюльбюль оглы адресовал губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву письмо, отражающие принципиальную позицию и решительный протест Азербайджана. Наряду с этим глава функционирующей в Екатеринбурге общественной национально-культурной организации «Азербайджан-Урал» Шахин Шыхлински направил обращения в соответствующие административные органы города.

До сведения российской стороны было доведено, что организация подобного мероприятия провокационного характера и участие на нём в качестве гостя председателя Екатеринбургской городской думы Игоря Володина недопустимы, данный шаг представителя правящей партии России пропагандирует сепаратизм, в корне противоречит духу союзнического взаимодействия между Азербайджаном и Россией, а также наносит ущерб двустороннему сотрудничеству.

Была выражена настоятельная просьба принять безотлагательные меры в отношении Игоря Володина и организаторов данного мероприятия, а также меры по предотвращению в будущем подобных провокационных шагов, направленных против территориальной целостности и суверенитета Азербайджана», - говорится в сообщении.

В диппредставительстве добавили, что в настоящее время посольство ожидает официальный ответ российской стороны.

Caliber.Az
Просмотров: 1398

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

6233
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4485
18 Апреля 2025 09:09
3

Экстренная посадка в Баку: у пассажира рейса Finnair ухудшилось состояние здоровья

3902
18 Апреля 2025 13:48
4

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3663
16 Апреля 2025 16:17
5

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2701
16 Апреля 2025 15:57
6

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2522
16 Апреля 2025 17:30
7

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2400
17 Апреля 2025 10:53
8

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1813
16 Апреля 2025 14:04
9

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1715
16 Апреля 2025 13:23
10

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1511
17 Апреля 2025 19:05
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading