Посольство Британии приветствовало гуманитарную помощь Украине от Азербайджана ФОТО
Посольство Великобритании в Азербайджане приветствовало решение властей республики выделить Украине новый пакет гуманитарной помощи.
Как передает Caliber.Az, дипломатическое представительство опубликовало пост с соответствующим содержанием в официальном аккаунте на платформе X.
«Мы приветствуем отправку Азербайджаном новой партии помощи на Украину в рамках гуманитарной поддержки», — говорится в заявлении.
При этом в посольстве добавили, что Лондон со своей стороны будет оказывать Киеву помощь ближайшие 100 лет. Речь идет о выполнении обязательств, которые королевство взяло на себя в рамках подписанного в январе соглашения о вековом партнерстве с Украиной.
5 февраля президент Азербайджана Ильхам Алиев выделил министерству энергетики страны $1 млн, чтобы оно оказало гуманитарную помощь Украине. Ожидается, что эти деньги будут потрачены на закупку электрического оборудования и его дальнейшую передачу Киеву.