twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Посольство Нидерландов приостановило участие Грузии в MATRA

19 Августа 2025 11:42

Посольство Нидерландов в Грузии объявило о временной приостановке участия грузинских представителей в программе MATRA на фоне «стремительного ухудшения ситуации в стране и обеспокоенности действиями грузинских властей».

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, отметили в диппредставительстве.

MATRA — это программа министерства иностранных дел Нидерландов, направленная на поддержку демократических реформ и укрепление правового государства в странах Восточной Европы, включая Грузию. Она содействует формированию открытого и справедливого общества, развивает ключевые государственные институты и поддерживает гражданские инициативы.

«Временное приостановление программы стало следствием стремительного ухудшения ситуации в стране в результате вызывающих серьезную озабоченность действий грузинских властей. Мы искренне надеемся, что ситуация улучшится и в будущем мы вновь сможем приветствовать грузинских участников», — говорится в заявлении посольства в соцсети.

Как подчеркнули в диппредставительстве, «это было действительно трудное решение», ведь Нидерланды на протяжении многих лет оставались надежным партнером Грузии в деле укрепления верховенства закона.

По информации посольства, в рамках Программы обучения верховенству закона MATRA было подготовлено около 200 грузинских государственных служащих. Это способствовало укреплению ряда государственных институтов страны.

«Участники из Грузии внесли значительный вклад в качество обучения и развитие многонациональной сети MATRA. Выпускники программ MATRA в Грузии составляют неотъемлемую часть сети наших посольств в Грузии», — отметили в посольстве.

Caliber.Az
Просмотров: 441

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Генштаб ВСУ показал видео уничтожения российских систем ПВО ВИДЕО

29115
08 Января 2026 15:21
2

«Бычок» и его банда: в Узбекистане ликвидирована ОПГ, занимавшаяся рэкетом таксистов

24577
09 Января 2026 15:17
3

В Азербайджане приостановят вещание ряда телеканалов и радиостанции ОФИЦИАЛЬНО

24022
09 Января 2026 14:17
4

Шторм «Элли» обрушится на Германию: население призывают оставаться дома

17482
08 Января 2026 17:21
5

Найден азербайджанский телеведущий, сбежавший из реабилитационного центра ОБНОВЛЕНО

14355
09 Января 2026 00:01
6

Восемьдесят оттенков реваншизма Изнанка армянских деклараций о мире

14266
09 Января 2026 14:30
7

WSJ: Россия направила подлодку для защиты танкера Marinera в Северной Атлантике

12725
07 Января 2026 09:42
8

В столице Узбекистана арестован эксгибиционист: ФОТО

10781
08 Января 2026 08:55
9

Стратегия неизбежности Как Баку заставил Ереван и мир признать новую реальность

8567
07 Января 2026 10:58
10

Лейла Алиева приняла участие в съемках нового выпуска проекта Kənd Həyatı ФОТО

7905
07 Января 2026 22:15
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading