twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Посольство Нидерландов приостановило участие Грузии в MATRA

19 Августа 2025 11:42

Посольство Нидерландов в Грузии объявило о временной приостановке участия грузинских представителей в программе MATRA на фоне «стремительного ухудшения ситуации в стране и обеспокоенности действиями грузинских властей».

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, отметили в диппредставительстве.

MATRA — это программа министерства иностранных дел Нидерландов, направленная на поддержку демократических реформ и укрепление правового государства в странах Восточной Европы, включая Грузию. Она содействует формированию открытого и справедливого общества, развивает ключевые государственные институты и поддерживает гражданские инициативы.

«Временное приостановление программы стало следствием стремительного ухудшения ситуации в стране в результате вызывающих серьезную озабоченность действий грузинских властей. Мы искренне надеемся, что ситуация улучшится и в будущем мы вновь сможем приветствовать грузинских участников», — говорится в заявлении посольства в соцсети.

Как подчеркнули в диппредставительстве, «это было действительно трудное решение», ведь Нидерланды на протяжении многих лет оставались надежным партнером Грузии в деле укрепления верховенства закона.

По информации посольства, в рамках Программы обучения верховенству закона MATRA было подготовлено около 200 грузинских государственных служащих. Это способствовало укреплению ряда государственных институтов страны.

«Участники из Грузии внесли значительный вклад в качество обучения и развитие многонациональной сети MATRA. Выпускники программ MATRA в Грузии составляют неотъемлемую часть сети наших посольств в Грузии», — отметили в посольстве.

Caliber.Az
Просмотров: 128

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Самолеты и вертолеты ВВС Азербайджана подняты в воздух ФОТО / ВИДЕО

64825
16 Августа 2025 11:53
2

В Армении не могут посчитать прибыль от концерта Дженнифер Лопес

24620
17 Августа 2025 17:14
3

Миграционная служба: В Азербайджан реадмиссированы десятки человек

22488
16 Августа 2025 12:02
4

Известный бакинский коуч не пережила пластику Вмешалась прокуратура / ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6125
16 Августа 2025 21:18
5

Жестокие женские бои на бакинском проспекте «Дорога ярости» / ВИДЕОФАКТ

3916
16 Августа 2025 21:45
6

В Баку судят совершивших непристойные действия на Аллее шехидов иностранцев Обновлено / Видео

3839
18 Августа 2025 15:53
7

От Среднего коридора до Зангезурского: Бишкек и Анкара строят общее будущее Обзор Теймура Атаева

3331
16 Августа 2025 13:41
8

Шедевры нефтяного бума: архитектурное наследие улицы Видади Экскурс в историю на Caliber.Az

3321
17 Августа 2025 12:16
9

Арестована азербайджанская певица

2702
16 Августа 2025 18:26
10

Россия вновь бьёт «Шахедами» по интересам Азербайджана Атака на SOCAR в Одессе как сигнал агрессии Кремля

2664
18 Августа 2025 10:51
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading