Поставки лесоматериалов из Перми в Азербайджан значительно увеличились
Пермский край РФ за январь-март 2025 года поставил в Азербайджан 60,3 тыс. кубометров лесопродукции.
Как сообщает Report со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю РФ, поставки увеличились в 1,2 раза по сравнению с показателем первого квартала 2024 года (50,1 тыс. кубометров).
По данным ведомства, одна из последних крупных партий лесоматериалов из Пермского края в Азербайджан была отгружена 28 марта 2025 года — 2,8 тыс. кубометров древесины.
Сообщается, что лабораторная экспертиза не выявила в образцах лесопродукции наличия карантинных вредных объектов и признала их соответствующими фитосанитарным требованиям страны-импортера.
«Вся продукция прошла лабораторный контроль. В ходе лабораторных испытаний карантинных вредных организмов не установлено, продукция соответствовала фитосанитарным требованиям страны — импортёра», — говорится в информации.