Поставки российских нефти и СПГ из Балтики резко сократились после атак беспилотников
Поставки нефти и сжиженного природного газа из российских балтийских экспортных портов Приморск и Усть-Луга были приостановлены в среду, более чем через неделю после начала атак украинских беспилотников.
Как передает Reuters, об этом сообщила Пограничная служба Финляндии, которая следит за морским трафиком в регионе.
Из Финляндии был виден дым от пожаров, возникших в балтийских портах России в результате атак украинских беспилотников. В связи с этим в прошлую среду была приостановлена погрузка топлива.
Атаки продолжаются, и Усть-Луга была подвергнута удару уже в пятый раз за 10 дней во вторник.
«На данный момент из нефтяных портов Приморск и Усть-Луга отправляется крайне мало танкеров. Речь идёт об отдельных судах», — сообщил агентству Reuters руководитель службы морской безопасности и охраны Финской пограничной службы Микко Хирви.
В последние годы в среднем 40–50 танкеров с российской нефтью и сжиженным природным газом проходили через Балтийское море каждую неделю.







