Пожар на нефтебазе в Краснодарском крае увеличился вдвое
Площадь пожара на нефтебазе в Краснодарском крае увеличилась еще вдвое — до 3,75 тыс. квадратных метров.
Об этом сообщили «Интерфакс» в оперативном штабе региона.
«Огнем охвачен резервуар, из которого ранее была обнаружена утечка нефтепродуктов. В настоящий момент специалисты тушат три объекта на территории: один из резервуаров, запорную арматуру, горящие нефтепродукты в границах обвалования вокруг резервуара», — отмечается в сообщении.
Для тушения пожара привлечены дополнительные силы. Всего в настоящий момент задействованы 276 человек и 105 единиц техники, в том числе два пожарных поезда.
Отметим, что минувшей ночью в результате атаки украинских беспилотников в станице Кавказской произошел пожар на нефтебазе. Площадь возгорания изначально составляла 20 кв. метров, в тушении были задействованы 179 человек, 54 единицы техники. Затем площадь пожара увеличилась до 1,7 тыс. кв. метров.
В течение ночи произошла утечка из одного из резервуаров с последующим возгоранием нефтепродуктов. Горение происходит внутри обвалования вокруг резервуара. Пожару присвоен 4 ранг сложности. Пострадавших нет.