twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Позор джунглям, или Одиночество сволочь Размышления Эмина Галалы

17 Сентября 2024 11:01

Вторая часть заголовка из песни, так что все претензии к автору. Что-то там было про одиночество-скуку. И что больно. И что не чувствует руку и сердце. Или сердце и руку.

Я решил изменить привычный порядок подачи информации. Как? Позор ООН и особенно ее климатическому сегменту в связи с проведением СОР29 в Баку! Позор «Формуле-1» в связи с проведением гонки в Баку! Позор Уиллу Смиту в связи с выступлением на «Формуле-1» (опять-таки в Баку)! Позор посетившим Баку в качестве зрителей! Смит уже не звезда, «Формула» – так себе гонка. То ли дело педальные автомобильчики на улицах Еревана! Это мощь!

Позор Ватикану! Позор Италии! Орбану и Венгрии! Позор России! Турции! И тюркским государствам! Позор Урсуле фон дер Ляйен! Да что мелочиться, всему Евросоюзу! Позор Байдену, Трампу и Харрис! Позор НАТО! И ОДКБ! Путину и Лукашенко – тоже (а как же без них-то?).

Позор Международному олимпийскому комитету! Позор Imagine Dragons! Позор журналистам, ученым и путешественникам, посетившим Карабах! Вообще, всем позор – за редким исключением. Позор джунглям! 

Нет, читатель, не надо звонить в неотложку. Инъекция успокоительного и смирительная рубашка не понадобятся. Вернее, может, и понадобятся, но не мне. 

Повторюсь: как упоителен вой остатков шакальей стаи, изливающей скорбь в ночи. Стая (изрядно поредевшая) сильно обижена на мир. Он ее предал-продал! За петродоллары. За икру. Черную, красную. Заморскую, баклажанную! И вместо того, чтобы санкционно обрушиться на злобный Азербайджан и предотвратить «одну из самых ужасных трагедий 21 века» с добровольным выездом армян из Карабахского региона, мир по-прежнему имеет дело с Баку! 

Вы только подумайте, несмотря на все заклинания, посыпание голов пеплом и даже уханье уморенного Окампо, Азербайджан вполне рукопожатен! Значит, даром обличает и клеймит Артак? Мир ему в ответ – как бы не так. В этом году СОР, в 2026-м Всемирный форум градостроительства (или градостроения, неважно). Чемпионаты, конференции, выставки, концерты! Как же так? А солидарность? Как не стыдно! Одна отрада – Франция. Скрашивает одиночество. 

Как не стыдно, говорите? А так. Не стыдно. Ни капельки. Потому что вы уже достали всех своими стенаниями. Ваши векселя недействительны, мир не желает играть по сочиненным вами же правилам и сокрушаться о судьбе тысяч армян, которых их же собратья превратили в заложников непомерных амбиций. 

О шакалах. Кто помнит персонажа, вопящего «позор джунглям» в «Маугли»? Табаки. Намек понятен? 

Caliber.Az
Просмотров: 1719

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Новая автодорога соединит Россию и Грузию к 2028 году

15013
08 Декабря 2025 23:12
2

В аэропорту Нариманово введены ограничения на полёты

8921
08 Декабря 2025 15:06
3

Дорога из Грузии в Россию закрыта: ПРИЧИНА

7358
10 Декабря 2025 10:24
4

В Бишкеке отключат воду

5856
08 Декабря 2025 08:34
5

Мизулина: Каждый второй ребенок хочет сбежать из России

5513
08 Декабря 2025 09:14
6

Папа во дворе расчленяет человека: пособие начальных классов в Азербайджане Чему учат наших детей? / ФОТО

4653
10 Декабря 2025 17:30
7

Из каких стран прибывают в Армению туристы?

4585
08 Декабря 2025 22:11
8

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

4364
11 Декабря 2025 09:11
9

Потухший гиперболоид инженера Шухова: так изменен интерьер «Тагиевского пассажа» в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

4102
09 Декабря 2025 11:01
10

Час Х по брюссельскому времени Маск против Евросоюза

3469
09 Декабря 2025 18:20
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading