twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Правительство Испании знало?

15 Августа 2026 14:30

Испанские пограничники за несколько недель до массового наплыва нелегалов в испанский анклав в Африке – Сеуту – предупреждали правительство о росте числа людей, пытавшихся добраться до территории по морю под влиянием призывов в соцсетях.

Об этом стало известно Reuters из открытых и закрытых предупреждений от профсоюзов, представляющих пограничников.

В конце июля в Сеуту пытались попасть более 70 тысяч нелегалов. Как отмечается, причиной резкого роста попыток пересечения границы стало, в частности, решение испанского суда от 29 июня, которое позволяло немедленно возвращать мигрантов, пересекших физический барьер, однако не распространялось на людей, доплывших до Сеуты.

После распространения информации об этом решении и видео, на которых нелегалы успешно добирались до анклава по морю, в соцсетях начали распространяться призывы повторить этот маршрут.

Испанское правительство объяснило наплыв дезинформацией, которую, по его словам, распространяли преступные группировки. В то же время агентство ознакомилось как минимум с шестью письменными обращениями и заявлениями профсоюзов пограничников, свидетельствующими о том, что власти предупреждали о возможном росте числа прибывших ещё до массового наплыва.

В частности, 10 июля AUGC предупредила о «правовой лазейке», которую, по мнению профсоюза, необходимо было устранить с помощью четких протоколов. Полицейский профсоюз SUP также призвал увеличить численность персонала и выработать последовательную политику в области миграции.

В письме от 23 июля профсоюз обратил внимание на постоянное прибытие людей по морю и заявил, что обычная инфраструктура Сеуты не рассчитана на такую нагрузку. Правоохранители также призвали создать временный центр приема мигрантов.

Caliber.Az
Просмотров: 352

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

6940
22 Октября 2026 08:06
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

5085
20 Октября 2026 08:56
3

Exilenova+: В России атакован центр Федеральной налоговой службы ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4918
23 Октября 2026 10:27
4

Дроны прорвались в Шереметьево: ФОТО

3625
23 Октября 2026 17:14
5

На Москву летят дроны — введены ограничения во всех аэропортах Объявлена эвакуация / Обновлено / Фото / Видео

3225
23 Октября 2026 16:45
6

Атака на столицу России — срочная эвакуация в Москва-Сити В здании расположены правительственные ведомства / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3029
23 Октября 2026 18:40
7

Большое железнодорожное путешествие по Баку: Ренессанс для пассажиров «электричек» ЭКСКЛЮЗИВ Caliber.Az / ФОТО / ВИДЕО

2495
22 Октября 2026 22:40
8

ASTRA: Украина атаковала дата-центр Минфина России Видео

2486
23 Октября 2026 12:50
9

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1999
20 Октября 2026 13:51
10

В Москве — взрыв

1959
23 Октября 2026 15:52
МИР
Наиболее важные мировые новости

Лувр закрывается

МИР
23 Октября 2026 17:23
loading