twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Правоохранительные органы Южной Кореи приостановили попытку ареста президента

03 Января 2025 09:25

Управление антикоррупционных расследований в отношении высокопоставленных служащих решило приостановить исполнение ордера на арест президента Республики Корея Юн Сок Ёля, сообщает ТАСС. Об этом сообщили в управлении.

«Из-за продолжающегося противостояния был сделан вывод о фактической невозможности исполнить ордер на арест. В связи с беспокойством за безопасность сотрудников, прибывших на место [для ареста], из-за противодействия исполнению около 13:30, исполнение ордера было остановлено», - рассказали в ведомстве.

«Решение о дальнейших мерах будет принято после рассмотрения. Выражаем сильное разочарование в связи с подходом стороны подозреваемого, которая не реагировала в соответствии с законом», - добавили в управлении.

Объединенная следственная группа, в которую входят представители управления и полиция, прошла на территорию комплекса резиденции президента около 08:02 по местному времени. С тех пор длилось их противостояние со службой охраны президента, начальник которой запретил обыск на территории резиденции.В окрестностях резиденции проходит митинг в поддержку президента, в котором участвует порядка 1,2 тыс. человек. Порядок там обеспечивают около 2,7 тыс. полицейских.

Суд выдал управлению антикоррупционных расследований ордер на арест 31 декабря после того, как Юн Сок Ёль трижды не явился на допрос по делу о мятеже. Южнокорейские законы позволяют уголовное преследование действующего президента по статьям о мятеже и государственной измене. 14 декабря парламент объявил импичмент Юн Сок Ёлю из-за введения военного положения, но его полномочия считаются приостановленными вплоть до решения Конституционного суда. 

Caliber.Az
Просмотров: 383

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

9299
25 Апреля 2025 18:00
2

Продолжается строительство грандиозной бакинской дороги ФОТО/ВИДЕО

6791
23 Апреля 2025 09:50
3

МВД Азербайджана предупреждает водителей ФОТО/видео

4081
23 Апреля 2025 18:07
4

Армения: факелы, флаги и гендер Пепел прошлого и контуры будущего

3443
24 Апреля 2025 19:30
5

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

3236
25 Апреля 2025 11:48
6

Стратегия прорыва Азербайджан и Китай укрепляют связи

3052
23 Апреля 2025 17:35
7

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

2625
25 Апреля 2025 18:04
8

В Азербайджан стали меньше приезжать И мало уезжать – но есть нюансы / Красноречивые ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2623
23 Апреля 2025 11:59
9

Стамбул трясет: Зафиксировано 127 афтершоков Обновлено

2463
23 Апреля 2025 21:51
10

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2406
25 Апреля 2025 12:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading