Правящая партия Грузии: Население страны обманывают
Правящая партия «Грузинская мечта — демократическая Грузия» заявляет, что акции протеста, которые в последнее время охватили Тбилиси и другие города страны, основаны на лжи — власти Грузии не отказываются от переговоров о вступлении страны в Евросоюз.
Волна протеста началась после принятого 28 ноября властями Грузии решения до 2028 года снять с повестки дня открытие переговоров о вступлении страны в ЕС по причине использования этого вопроса в качестве инструмента шантажа. При этом власти пояснили, что они продолжат работать над выполнением обязательств по Соглашению об ассоциации, так как именно от этого зависит готовность к членству в ЕС.
«Они пытаются обмануть общество, поставить во главе этого обманутого общества экзальтированную, подготовленную группу радикалов, которые готовы на всё. Они применяют насилие в отношении полиции, пытаются сжечь здание парламента. Самое главное, что за этим стоит ложь», – заявил депутат от «Грузинской мечты» Давид Матикашвили.
Чтобы вступить в ЕС, Грузия должна выполнить обязательства по Соглашению об ассоциации, и, когда начнутся переговоры, потребуется полтора-два года, чтобы их завершить, заявил в свою очередь заместитель главы фракции «Грузинская мечта» Леван Мачавариани.
«Следовательно, когда мы ставим этот вопрос на повестку дня в 2028 году, мы укладываемся абсолютно во все сроки. Поскольку у самого ЕС есть заявленная позиция, что он не собирается расширяться до 2030 года», – отметил депутат.
Соответственно, Мачавариани уверен, в 2030 году Грузия будет самой подготовленной страной среди остальных кандидатов.
«Хочу подчеркнуть, что мы не отказываемся от начала переговоров, если Евросоюз поставит этот вопрос. Пусть они предъявят документ, и премьер-министр страны подпишет его немедленно», добавил Мачавариани.
О том, что глава правительства готов подписать документ о начале переговоров по вступлению Грузии в ЕС, как только Евросоюз положит его на стол, заявил в воскресенье премьер-министр Ираклий Кобахидзе на брифинге, обращаясь к послу ЕС Павлу Герчинскому.
По словам премьер-министра, в стране активно распространяется и повторяется ложь о том, что власти Грузии остановили процесс европейской интеграции.
Как отметил премьер, постыдно и тревожно то, что посол Евросоюза вовлечен в кампанию дезинформации, проводимую радикальной оппозицией и связанными с ней НПО и СМИ.