Правящая партия Грузии вновь хочет видеть Кобахидзе премьером
Правящая партия в Грузии представила Ираклия Кобахидзе для переназначения на должность премьер-министра.
Основатель и почетный председатель правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили представил на должность премьер-министра кандидатуру действующего главы правительства Ираклия Кобахидзе. Об этом заявил на брифинге исполнительный секретарь партии Мамука Мдинарадзе после заседания политического совета «Грузинской мечты».
«Согласно уставу нашей партии, у почетного председателя есть права и полномочия представить кандидата в премьеры. Тут не будет никакого особого сюрприза в том, что господин Бидзина Иванишвили представил кандидатом в премьеры господина Ираклия Кобахидзе. Естественно, со стороны политсовета это полностью было поддержано», — сказал Мдинарадзе. По его словам, кандидатом на пост спикера парламента будет действующий глава законодательного органа Шалва Папуашвили.