twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Председатель Госдумы России: Происходящее в Армении напоминает Евромайдан в Украине

12 Мая 2026 16:44

Происходящее сейчас в Армении невольно напоминает Евромайдан в Украине. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Он обратил внимание, что в преддверии Дня Победы в Ереване прошел саммит Европейского политического сообщества, на который съехались гости премьер-министра Армении Никола Пашиняна. В их числе был и президент Украины Владимир Зеленский, который, по мнению Володина, приехал по персональному приглашению главы армянского правительства. Председатель Госдумы отметил, что подобное решение нельзя назвать дружественным шагом по отношению к России, российским гражданам и армянскому народу.

Володин подчеркнул, что речь здесь идет не о вмешательстве в суверенность государства, а о морали и порядочности. Он напомнил, что у РФ одни из самых близких и хороших отношений с армянским народом. Спикер указал, что проживающие на территории страны армяне имеют равные с другими национальностями права, занимают посты и избираются в депутаты. В связи с этим Володин задался вопросом, как теперь будут развиваться отношения РФ и Армении после поступков Пашиняна.

«Невольно возникает параллель: именно так все начиналось в Украине. Надо ли это обычным гражданам Армении?» — резюмировал Володин.

Caliber.Az
Просмотров: 252

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading