twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Председатель Госкомитета проинформировал посла Германии о реализации программы «Великое возвращение»

08 Декабря 2023 14:27

Председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшан Рзаев встретился с послом Германии в Азербайджане Ральфом Хорлеманном.

Как передает Report, об этом сообщили в Госкомитете.

Р.Рзаев проинформировал посла о работе, проводимой в рамках реализации «Первой Государственной программы по Великому возвращению», предварительных результатах возвращения бывших вынужденных переселенцев на родные земли, а также о направлениях деятельности Госкомитета.

Было отмечено, что в соответствии с поручениями президента Ильхама Алиева на регулярной основе проводятся работы в направлении восстановления, реконструкции и возрождения освобожденных территорий, эффективной организации безопасного, добровольного и достойного возвращения бывших вынужденных переселенцев, и принимаются необходимые меры для успешной реализации программы «Великое возвращение».

Также было подчеркнуто, что внимание и забота о беженцах и вынужденных переселенцах, улучшение условий их жизни является ведущим направлением деятельности первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.

В свою очередь посол Ральф Хорлеманн выразил благодарность за подробную информацию и отметил, что проблема беженцев и вынужденных переселенцев знакома Германии.

Посол отметил, что имеется значительный прогресс в возвращении бывших вынужденных переселенцев на освобожденные от оккупации территории.

Дипломат добавил, что Германия продолжит оказывать поддержку Азербайджану в сфере разминирования и возвращения бывших вынужденных переселенцев.

Caliber.Az
Просмотров: 1247

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

19398
20 Октября 2025 13:45
2

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

8591
20 Октября 2025 18:48
3

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

8523
22 Октября 2025 09:46
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

8432
20 Октября 2025 13:21
5

В Узбекистане фермер нанёс ущерб природе на десятки миллиардов

5639
20 Октября 2025 09:41
6

Бакинского врача судят за пешехода, выбежавшего перед ним на скоростную трассу «Две квартиры за кровь ученого» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

4081
20 Октября 2025 16:37
7

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

4051
21 Октября 2025 13:11
8

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3558
21 Октября 2025 19:54
9

Парижская прокуратура назвала две версии ограбления Лувра

3063
20 Октября 2025 03:30
10

Ограничивается движение по площади Азадлыг Меняется СХЕМА транспортного потока

3004
21 Октября 2025 15:28
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading