twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Грузинский депутат: Поддержка Азербайджана важна для нас

18 Января 2025 23:20

Поддержка Азербайджана и президента Ильхама Алиева очень важна для Грузии. Сотрудничество двух стран является гарантией мира на Южном Кавказе.

Об этом Report заявил председатель комитета по межрегиональной политике и самоуправлению парламента Грузии Ираклий Кадагишвили.

Он отметил, что мудрость лидеров и народов Азербайджана и Грузии спасла регион от чуждых ценностей и нетрадиционных тенденций.

«Соседние, дружественные страны всегда должны уделять внимание этим вопросам, чтобы совместно решать возникающие проблемы, поддерживать друг друга. Это способствует укреплению суверенитета и демократии каждой страны. Я думаю, что сотрудничество играет важную роль в решении этих вопросов. Сегодня некоторые силы пытаются обострить ситуацию в Грузии, поэтому поддержка Азербайджана и президента Ильхама Алиева очень важна для Грузии», - сказал Кадагишвили.

По его словам, тот факт, что премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе совершил свой первый официальный визит после парламентских выборов в Азербайджан, показывает, насколько важны и продуктивны отношения между двумя странами.

«Дружба, добрососедство и стратегическое партнерство Грузии и Азербайджана создают прекрасную основу для дальнейшего развития двусторонних отношений», - подчеркнул он.

Кадагишвили считает, что дружественные отношения между двумя странами имеют исключительное значение для мира и стабильности на Южном Кавказе, а также для экономического развития как на региональном, так и на международном уровнях.

Caliber.Az
Просмотров: 906

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4510
20 Октября 2026 08:56
2

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

2677
22 Октября 2026 08:06
3

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

2160
19 Октября 2026 08:49
4

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1821
19 Октября 2026 16:29
5

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1610
20 Октября 2026 13:51
6

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1585
20 Октября 2026 13:28
7

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1571
19 Октября 2026 17:13
8

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1367
20 Октября 2026 10:50
9

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1123
20 Октября 2026 11:23
10

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1102
20 Октября 2026 10:47
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading