Грузинский депутат: Поддержка Азербайджана важна для нас
Поддержка Азербайджана и президента Ильхама Алиева очень важна для Грузии. Сотрудничество двух стран является гарантией мира на Южном Кавказе.
Об этом Report заявил председатель комитета по межрегиональной политике и самоуправлению парламента Грузии Ираклий Кадагишвили.
Он отметил, что мудрость лидеров и народов Азербайджана и Грузии спасла регион от чуждых ценностей и нетрадиционных тенденций.
«Соседние, дружественные страны всегда должны уделять внимание этим вопросам, чтобы совместно решать возникающие проблемы, поддерживать друг друга. Это способствует укреплению суверенитета и демократии каждой страны. Я думаю, что сотрудничество играет важную роль в решении этих вопросов. Сегодня некоторые силы пытаются обострить ситуацию в Грузии, поэтому поддержка Азербайджана и президента Ильхама Алиева очень важна для Грузии», - сказал Кадагишвили.
По его словам, тот факт, что премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе совершил свой первый официальный визит после парламентских выборов в Азербайджан, показывает, насколько важны и продуктивны отношения между двумя странами.
«Дружба, добрососедство и стратегическое партнерство Грузии и Азербайджана создают прекрасную основу для дальнейшего развития двусторонних отношений», - подчеркнул он.
Кадагишвили считает, что дружественные отношения между двумя странами имеют исключительное значение для мира и стабильности на Южном Кавказе, а также для экономического развития как на региональном, так и на международном уровнях.