twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Председатель парламента Ирана: Миру нужна новая эра многосторонности

19 Февраля 2025 12:01

Иран предлагает усилить преференциальное торговое сотрудничество между странами-членами Азиатской парламентской ассамблеи (АПА).

Как сообщает Report, об этом заявил председатель парламента Ирана Мохаммад Багир Галибаф, выступая на 15-й пленарной сессии АПА в Баку.

По его словам, Азия является колыбелью многих человеческих цивилизаций и континентом с редкими ресурсами. «Будучи членами этой большой семьи, каждый из нас глубоко привержен миру, равенству и справедливости», добавил он.

Галибаф также отметил, что региональные конфликты, пандемии, колониализм и незаконный оборот наркотиков выходят за рамки государственных границ и вызывают негативные последствия для всего мира. Поэтому миру нужна новая эра многосторонности, и Тегеран выступает за экономическую синергию и диверсификацию торговли.

Caliber.Az
Просмотров: 515

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading