twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев в Казахстане: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Представитель МВД обвинил стройкомпании в бакинских пробках И раскритиковал госструктуру ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

23 Ноября 2024 11:46

Начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции, полковник-лейтенант полиции Ровшан Тагиев выступил с довольно жесткими заявлениями в эфире программы Avtoreyd на Азербайджанском радио.

В частности, он отметил, что при строительстве новых зданий в Баку часто не учитываются потребности жителей в парковках.

«Необходимо создавать парковки на территории новостроек, исходя из количества их жителей. Когда этого не происходит, граждане вынуждены искать парковочные места на улицах, что неизбежно вызывает неудобства и недовольство. Данный вопрос требует строгого контроля.

Органам, выдающим разрешения на возведение новостроек, следует требовать, чтобы 70-80% жителей нового здания имели доступ к гаражным местам. В европейских странах такие требования уже давно стали стандартом. У нас же подземные паркинги нередко превращают в коммерческие объекты, используя их не по назначению», - отметил Р.Тагиев.

Он также отметил, что в организации дорожного движения существуют определенные недостатки.

«Например, таксисты жалуются, что не могут высадить или принять пассажиров из-за того, что везде проложены автобусные полосы или велодорожки. То есть их сразу штрафуют. И да, надо признать, что на сегодня мы не создали условия для приема и высадки пассажиров из легковых машин.

Очень много жалоб граждан поступает в Дорожную полицию на знаки «Остановка и стоянка запрещены», которые устанавливают даже перед больницей.

Организацией дорожного движения занимается Агентство наземного транспорта, и мы, как Дорожная полиция, говорим о недостатках в данном процессе, выдвигаем свои предложения», - подчеркнул Р. Тагиев.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 696

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Издание The Economist подсчитало военные потери России

21230
18 Октября 2025 20:02
2

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

13436
20 Октября 2025 13:45
3

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

12310
18 Октября 2025 13:10
4

Выявление допинга сделало сборную Азербайджана чемпионом мира

9283
18 Октября 2025 18:46
5

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

6885
20 Октября 2025 13:21
6

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

6807
20 Октября 2025 18:48
7

WhatsApp решил ввести лимиты на количество сообщений

4925
19 Октября 2025 08:30
8

Начало недели в Азербайджане будет дождливым

3526
19 Октября 2025 15:37
9

В Узбекистане предложили ввести пожизненное лишение свободы для педофилов

3440
18 Октября 2025 09:04
10

Девичья башня: маяк, архитектурный памятник и символ Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3071
19 Октября 2025 12:47
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading