twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Представитель Нетаньяху – Caliber.Az: Туннели под Газой были доведены до совершенства

23 Января 2024 16:32

«Изначально, сразу после нападения ХАМАС на Израиль 7 октября 2023 года большая часть заложников была доставлена в подземные туннели и больницы в Газе».

Об этом в интервью Caliber.Az сказал официальный представитель офиса премьер-министра Израиля Ариэль Бульштейн.

«Первое – это подземные туннели. Вы наверняка слышали в течение последних месяцев о том подземном городе невероятного масштаба, равного которому никогда не было создано в истории человечества, которые ХАМАС, «Исламский джихад» и другие террористические группы в Газе сумели за последние полтора десятилетия там создать, укрепить и довести практически до совершенства. По своей длине эти туннели превышают длину Московского метрополитена, который является самым крупным в Европе. Это что-то невероятное, это что-то более 500 км подземных фортификаций. Это полноценные подземные коммуникации, которые автомобиль может проехать. Там есть всё необходимое для террористов, чтобы они могли находиться в туннелях не месяцами, а годами. Именно туда, в различные туннели, они доставили наших заложников, значительную часть из них сразу после 7 октября.

Два дня назад одно из наших военных подразделений обнаружило один такой туннель под городом Хан-Юнис в южной части Газы. В туннеле были найдены ДНК от 20 до 30 заложников. Плюс, рисунки, которые одна из маленьких заложниц, девочка пяти лет, рисовала во время 50-дневного там пребывания. Потом её удалось освободить во время первой фазы сделки по освобождению наших заложников. Она опознала свои собственные рисунки сейчас, когда наша армия раскрыла этот туннель.

Второй вид мест содержания, куда доставили наших заложников 7 октября, и где значительная часть из них содержалась первые недели и даже первые месяцы военных действий – это больницы. Дело в том, что террористы изначально, еще до нападения на Израиль, использовали больницы на территории Газы в качестве командных пунктов. Они понимали, что Израиль по больницам не ударит. Центральная больница Шифа служила как колоссальный арсенал вооружений ХАМАСа. И там тоже были заложники. Несколько заложников были убиты террористами на территории больниц. Это ещё одно кровавое звено, учинённое ХАМАСом 7 октября и после 7 октября», - сказал Бульштейн.

Caliber.Az
Просмотров: 709

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

36368
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

23238
15 Сентября 2025 17:17
3

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12583
15 Сентября 2025 13:19
4

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

11027
17 Сентября 2025 09:53
5

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

9749
15 Сентября 2025 10:28
6

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

7339
17 Сентября 2025 17:26
7

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

6402
15 Сентября 2025 23:06
8

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

6084
17 Сентября 2025 12:00
9

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

5289
17 Сентября 2025 12:44
10

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

4359
16 Сентября 2025 11:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading