twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Представитель ООН: Мы высоко ценим участие азербайджанских миротворцев в различных миссиях ФОТО

26 Мая 2023 19:03

Состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и помощника генерального секретаря ООН по вопросам верховенства закона и институтам безопасности Александра Зуева.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече было выражено удовлетворение деятельностью Азербайджана в рамках ООН, высоко оценены широкомасштабные инициативы нашей страны в рамках ООН по ряду направлений, в частности в области поддержки мира и безопасности, в том числе участие наших миротворцев в различных миссиях.

Отметив, что Азербайджан придает особое значение сотрудничеству с Организацией Объединенных Наций и ее специализированными структурами, Джейхун Байрамов подчеркнул тесное партнерство Азербайджана в качестве страны-донора. Стороны также обменялись мнениями о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период.

Министр предоставил подробную информацию о донорской деятельности Азербайджана в период пандемии COVID-19, вкладе страны в глобальную борьбу с пандемией, о помощи, оказанной Азербайджаном многим странам в областях здравоохранения и образования, технической и гуманитарной сферах.

Александр Зуев отметил стремительное развитие экономики Азербайджана, подчеркнул успешное решение вопросов безопасности в стране, констатировал, что правоохранительные органы достойно справляются с возложенными на них задачами. Представитель ООН поздравил Азербайджан с проведением важной международной конференции на тему «Борьба с минной угрозой - путь к устойчивому развитию».

 

Caliber.Az
Просмотров: 1203

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Нижнекамске атакован и горит НПЗ «Татнефти» ВИДЕО / ФОТО

5533
12 Июня 2026 12:02
2

ASTRA: В Чебоксарах вновь атакован завод «ВНИИР-Прогресс» ФОТО

5332
10 Июня 2026 09:00
3

Сертификат на демократию Армянский кейс и европейские оценки

4641
10 Июня 2026 14:39
4

«Взвешено, измерено, оценено» От «Киева за три дня» до аукционных торгов

3937
11 Июня 2026 18:40
5

Кубинский узел. Карибский кризис – 2.0? Российский и американский эксперты на Caliber.Az

3892
10 Июня 2026 19:01
6

В России убили Сергея Лазарева

2451
10 Июня 2026 15:03
7

Азербайджанская община в Беларуси: уважение, развитие и равноправие Аналитика Лиманского

1863
10 Июня 2026 20:30
8

Между ракетами и переговорами: что ждет Ближний Восток? Зарубежные аналитики на Caliber.Az

1846
11 Июня 2026 22:11
9

Остров стабильности в шторме: геополитический рецепт Азербайджана Размышления Теймура Атаева

1813
10 Июня 2026 17:27
10

Геополитический магнит: почему лидеры НАТО выбирают Анкару? Статья Матанат Насибовой

1752
12 Июня 2026 20:07
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading