Представители китайской корпорации Dongfang Electronics посетили Физули и Гадрут ФОТО
Представители китайской компании Dongfang Electronics Corporation после проведенных в Баку встреч посетили освобожденные от оккупации территории.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в поездке приняли участие заместитель генерального директора корпорации Шитан Цао, директор центральноазиатского филиала Вэй Лю, советник генерального директора Дмитрий Жаровский и другие официальные лица, а также представители ОАО «Азеришыг».
Гостям, прибывшим 16 января в город Физули и поселок Гадрут Ходжавендского района, была предоставлена подробная информация о работах по реконструкции, проведенных в короткие сроки благодаря государственной поддержке. В ходе поездки стороны обменялись опытом в сфере строительства электроэнергетической инфраструктуры по современным стандартам и новым направлениям сотрудничества.
17 января делегация посетит город Шуша.
Отметим, что в рамках мероприятия COP29, прошедшего в Баку, ОАО «Азеришыг» провело переговоры по налаживанию сотрудничества с компанией DongFang Electronics Китайской Народной Республики. Руководство ОАО «Азеришыг» 5 декабря прошлого года провело встречу с целью получения информации об инновационных технологиях, продуктах и международных проектах, представленных компанией DongFang Electronics, расположенной в китайском городе Яньтай.
Компания DongFang Electronics, обладающая большим опытом в сфере создания и управления системами Smart Grid, реализовала успешные проекты в этом направлении во многих странах. Кроме того, компания специализируется на производстве солнечных панелей, систем хранения энергии и решений по управлению через SCADA. Применяя эти системы, экономится потребление энергии. К примеру, успешно реализованы проекты депо хранения энергии в Украине и солнечных панелей мощностью 22 МВт в провинции Шаньдун.
В ходе поездки состоялось ознакомление с производственными мощностями компании DongFang Electronics. Здесь представлены треугольные трансформаторы с аморфным сердечником, высокоточные измерительные приборы и измерительные коробки камер. Смарт-счетчики привлекли особое внимание, поскольку они оснащены современными протоколами связи (RS, GPRS, PLC) и предлагают функцию совместного учета газа, воды и электроэнергии.
В продолжение сотрудничества руководство Dongfang Electronics Corporation посетило с визитом Баку. В рамках визита, проходящего 13-19 января, заместитель генерального директора корпорации Шитан Цао, директор центральноазиатского филиала Вэй Лю, советник генерального менеджера Дмитрий Жаровский и другие официальные лица встретились с руководителями компании ОАО «Азеришыг». Данное сотрудничество было направлено на обмен инновационными решениями и опытом между сторонами.
Визит делегации Dongfang Electronics Corporation завершится 19 января.