Представители Минобороны Таджикистана посетили Военный институт фото видео
Делегация во главе с начальником Управления кадров и военного образования Министерства обороны Республики Таджикистан генерал-майором Хафизом Джабором Азиззодой совершает визит в Азербайджан.
В рамках визита гости посетили Военный институт имени Гейдара Алиева.
Делегации был представлен брифинг об истории и направлении деятельности Военного института.
На встрече, в которой также принимал участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Азербайджанской Республике Илхом Абдурахмон, состоялся обстоятельный обмен мнениями о перспективах развития системы военного образования.
Затем делегация встретилась с таджикскими курсантами, обучающимися в Военном институте имени Гейдара Алиева, провела с ними беседу и поинтересовалась их обучением.
Таджикские гости ознакомились с фотостендом, представленным в музее на территории института. Затем делегация ознакомилась с территорией учебного заведения, учебными корпусами, материально-технической базой, поинтересовалась ходом учебного процесса курсантов.
В рамках визита гости также посетили Парк военных трофеев, осмотрели огнестрельное оружие, бронетанковую и специальную технику, артиллерийские установки, ракетные комплексы и другие средства военного назначения, захваченные в качестве трофеев во время Отечественной войны.