Представители Узбекистана ознакомились с налоговой системой Азербайджана
Представители Государственного налогового комитета Узбекистана ознакомились с опытом работы Государственной налоговой службы Азербайджана.
Об этом сообщает Report со ссылкой на азербайджанскую Госслужбу.
Согласно информации, начальник ГНС Азербайджана Орхан Назарли встретился с делегацией, возглавляемой главой Государственного налогового комитета Узбекистана Фирдавсом Махмудовым.
Стороны подчеркнули, что азербайджано-узбекские отношения находятся на высоком уровне, успешная реализация подписанных документов по развитию сотрудничества между странами вносит значительный вклад в расширение двусторонних экономических связей.
В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, в том числе опыт, применяемый в сфере администрирования НДС в Азербайджане, и достигнутые результаты.
Отмечено, что в ходе трехдневного визита гости подробно ознакомятся с администрированием НДС, депозитными счетами НДС, проектом «Возврат НДС», шагами, предпринятыми в законодательстве для регулирования этих вопросов.