Представителю бакинской стройфирмы угрожают отрезать уши Скандал и суд/ВИДЕОФАКТ/Подробности
В доме №4 по улице Миргасымова в Насиминском районе Баку продолжается острейший конфликт между компанией ООО Invest M Construction, которая хочет построить многоэтажный жилой дом на месте старого, и местными жителями, не желающими никуда переезжать.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Baku TV, по словам жильцов, компания проводит на этой территории незаконные работы по сносу.
«Мы находимся в положении вынужденных переселенцев. Компания начала демонтаж здания без наличия официальных разрешений Министерства по чрезвычайным ситуациям и Государственного комитета по градостроительству и архитектуре. Застройщик сломал газовые трубы и водопроводные линии, а некоторых из нас просто обманул - выселил, пообещав три квартиры вместо двух. Нам отключают электричество, газ и воду», - говорят местные жители.
Один из недовольных жильцов даже пообещал отрезать уши представителю стройкомпании Яверу Яверзаде (данный эпизод можно увидеть на 14-й секунде представленного ниже видео).
По словам представителя стройкомпании Явера Яверзаде, граждане будут обеспечены квартирами, которые на 20% больше по площади их прежнего жилья. «За незаконную пристройку от стройкомпании требуют 1 миллион 200 тысяч манатов», - заявил он.
Отметим, что об этой истории Caliber.Az писал еще летом 2023 года. На данный момент между жителями и стройкомпанией продолжается судебная тяжба. На её время все работы по сносу остановлены.