Премьер Армении и госсекретарь Ватикана обсудили ситуацию в регионе
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин обсудили вопросы двусторонних отношений и ситуацию в регионе.
«Мы высоко ценим ваш вклад в развитие отношений между Арменией и Ватиканом и готовность придать новый импульс отношениям между странами. Визиты Папы Иоанна Павла II и Папы Франциска в 2001 и 2016 годах очень тепло вспоминаются в Армении, но я также должен подчеркнуть, что это первый визит государственного секретаря Ватикана в Армению. И для меня большая честь принять вас. Это говорит о новом заряде в наших отношениях», - сказал Пашинян, чьи слова приводятся в сообщении.
Собеседники обсудили вопросы, касающиеся как двусторонних отношений, так и региональных процессов. Паролин выразил готовность Святого престола способствовать установлению мира и стабильности в регионе.
Ранее кардинал Паролин встретился с католикосом всех армян Гарегином Вторым.