Премьер Грузии назвал катастрофой ситуацию в Украине
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал полной катастрофой экономическую и гуманитарную ситуацию в Украине, передает ТАСС.
Правящая партия 2Грузинская меча - Демократическая Грузия» в конце сентября опубликовала предвыборный ролик, на котором кадры разрушений в результате боевых действий в Украине противопоставляются мирным видам Грузии. В минутном клипе с левой стороны показываются разрушения с подписью «нет войне», а с правой - грузинские достопримечательности с подписью «выбирай мир». Также «Грузинская мечта» развесила по стране баннеры с эпизодами этого клипа.
«Конкретные субъекты встревожены из-за этих билбордов и соответствующего видеоролика по одной простой причине: они с успехом в течение двух с половиной лет прятали от населения то, что происходило и сегодня происходит в Украине, где полная катастрофа в экономическом, гуманитарном и инфраструктурном плане», - заявил Кобахидзе в интервью телеканалу «Имеди».