twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Премьер Грузии заявил о провале пятой попытки смены власти

05 Октября 2025 12:10

Очередная, уже пятая попытка бывшей правящей партии «Единое национальное движение» устроить в Грузии «Майдан» провалилась.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на Sputnik Грузия, об это заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе на брифинге в офисе «Грузинской мечты».

«Как известно, попытка свержения власти также провалилась. За последние четыре года мы наблюдаем уже пятую попытку организовать в стране «Нацмайдан», - заявил Кобахидзе.

Кроме того, по словам Кобахидзе, необходимо нейтрализовать коллективное «Национальное движение», а также иностранную агентуру, чтобы в Грузии наконец-то установилась полностью здоровая и стабильная демократическая политическая система.

«Мы несем ответственность перед более чем 1,1 млн избирателей и должны полностью нейтрализовать эту политическую силу», - заявил Кобахидзе.

По словам премьера, многие должны ждать наказания за насилие, совершенное ими в отношении государства и правоохранительных органов, никто не останется безнаказанным.

«Как вам известно, несколько человек уже арестованы. Прежде всего, это организаторы попытки государственного переворота. Я также хочу напомнить всем, что никто не останется безнаказанным. У нас гораздо больше ресурсов для установления личности виновных, чем даже в прошлом году, в позапрошлом», - заявил Кобахидзе.

Как подчеркнул премьер, закон будет действовать в отношении них очень строго.

По словам премьера, на выборах 4 октября провалился план «глубинного государства» о том, чтобы заменить «Единое национальное движение» на «Лело» и «Гахария за Грузию».

«Эти две политические партии уже списаны. «Лело» получила более 180 тысяч голосов на предыдущих выборах, в прошлом году, а теперь получила половину от этого числа, при том, что конкуренции на оппозиционном фланге практически не было. Что касается партии Гахария, то на предыдущих выборах она получила более 160 тысяч голосов, сейчас — около 50 тысяч, то есть проект замены провалился», - заявил Кобахидзе.

Caliber.Az
Просмотров: 881

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

3837
14 Октября 2026 08:18
2

Exilenova+: Кадры последствий удара по аэродрому «Борисоглебск» ФОТО

2273
15 Октября 2026 13:41
3

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

2245
12 Октября 2026 13:41
4

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

1802
13 Октября 2026 17:02
5

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

1787
12 Октября 2026 17:12
6

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1638
13 Октября 2026 08:49
7

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1507
12 Октября 2026 13:50
8

Улица выставляет счет: чем грозит Европе недовольство граждан? Статья Матанат Насибовой

1339
12 Октября 2026 20:02
9

Энергия партнерства: Баку и Прага открывают новые направления Обзор Хазара Ахундова

1132
13 Октября 2026 14:15
10

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1103
14 Октября 2026 16:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading