twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Премьер-министр Грузии готов сесть за стол переговоров

02 Февраля 2026 08:36

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе готов сесть за стол переговоров и провести публичные дебаты на любую актуальную для общества тему, в том числе образование.

Собравшиеся на акцию протеста возле Тбилисского государственного университета в воскресенье, 1 февраля, студенты вызвали Ираклия Кобахидзе на публичные дебаты в любом формате, на любом канале и в прямом эфире. По их словам, в свете политического кризиса в стране у молодежи есть конкретные вопросы, требующие ответов. Акция протеста была посвящена планируемому слиянию двух университетов – ТГУ с Грузинским техническим университетом.

«Я готов сесть за стол переговоров со всеми и провести дебаты на любую тему, включая образование», – заявил Кобахидзе.

По словам главы правительства, именно в таком формате он видит дебаты, которые могли бы начаться в медиапространстве.

«Если говорить о реформе образования, я был бы рад сесть за стол переговоров именно с теми людьми, которые называют себя экспертами. С моей точки зрения, некоторые могут быть настоящими экспертами, некоторые – нет, но я готов сесть за стол переговоров со всеми и провести дебаты на любую тему, включая образование», – заявил Кобахидзе.

По словам премьера, пусть на дебаты придут те, кто, например, в социальных сетях, в СМИ или где-либо еще резко критикует эту реформу.

«В условиях, когда, в особенности, продолжается процесс ослабления радикалов, мы должны заботиться о содействии здоровой дискуссии в обществе, и именно на это была направлена наша инициатива», – сказал Кобахидзе.

Правительство Грузии 29 января объявило о планируемом объединении Тбилисского государственного университета и Грузинского технического университета под названием «Тбилисский государственный университет им. Иване Джавахишвили» в рамках масштабной реформы высшего образования.

Объединение университетов, по словам представителей власти, направлено на повышение качества подготовки специалистов, а также на создание более эффективной и ориентированной на потребности рынка системы вузов.

Caliber.Az
Просмотров: 634

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

14189
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

5130
10 Августа 2026 16:36
3

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

2962
10 Августа 2026 14:03
4

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

2536
11 Августа 2026 07:57
5

Горит ключевой НПЗ «Роснефти» на Дальнем Востоке ВИДЕО / ФОТО

2138
11 Августа 2026 08:01
6

Треугольник силы: Анкара, Эр-Рияд и Исламабад меняют архитектуру безопасности Статья Матанат Насибовой

1940
10 Августа 2026 08:36
7

Испытание на прочность Что ждет Украину в ближайшие месяцы?

1471
10 Августа 2026 12:31
8

Нефть идет в обход: Казахстан наращивает транзит через Азербайджан Обзор Хазара Ахундова

1311
11 Августа 2026 12:54
9

Ереван – Москва: перезагрузка или политический ход Пашиняна? Эксперты из Армении и России на Caliber.Az

1294
10 Августа 2026 14:13
10

Ереван выставляет счет: почему Пашинян заговорил о цене членства в ЕАЭС? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1242
11 Августа 2026 17:28
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading