Премьер-министр Пакистана позвонил Ильхаму Алиеву
Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф 16 июня позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Мухаммад Шахбаз Шариф поздравил главу нашего государства, дружественный и братский азербайджанский народ со священным праздником Гурбан.
Выразив признательность за внимание и поздравления, Президент Азербайджана, в свою очередь, передал дружественному и братскому пакистанскому народу поздравления по случаю праздника и пожелания мира и спокойствия.
В ходе телефонного разговора Президент Ильхам Алиев и премьер-министр Мухаммад Шахбаз Шариф обсудили перспективы развития связей в различных сферах и пришли к договоренности поднять двусторонние отношения на еще более высокий уровень.
Премьер-министр Пакистана поздравил главу нашего государства по случаю проведения COP29 в нашей стране и пригласил Президента Ильхама Алиева посетить с официальным визитом Пакистан.
Президент Азербайджана с удовлетворением принял приглашение.