twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Премьер Великобритании предупредил, что госслужащих скоро заменит ИИ

14 Марта 2025 07:30

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер (Kier Starmer) заявил, что искусственный интеллект может заменить некоторых госслужащих. «Никто не должен тратить свое рабочее время на задачу, которую цифровые технологии или ИИ может выполнить лучше, быстрее в соответствии с теми же качеством и стандартом», — отметил политик.

Об этом сообщает 3Dnews.

Стармер готовится выступить с речью, в которой объявит, что только за счет внедрения цифровых инструментов и проведения реформ в аппарате правительства можно будет сэкономить £45 млрд ($58 млрд) — и это без учета развертывания ИИ на госслужбе. Будут созданы 2000 рабочих мест для стажеров в технологической области, уменьшена регуляторная нагрузка и привлечены организации с формальным статусом неправительственных, которые сейчас сдерживают прогресс.

Эти меры, по мнению премьер-министра, помогут повысить эффективность работы госслужащих. Своей задачей он ставит устранение факторов, мешающих их повседневной работе по «предоставлению превосходных, высокоэффективных государственных услуг, которые делают жизнь людей лучше». «Знаем, что многие из вас ощущают, что скованы бюрократией, разочарованы неэффективностью и неспособны применять новые технологии. Ваш талант ограничивали слишком долго», — написал политик в адресованном госслужащим письме.

Caliber.Az
Просмотров: 409

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

6372
16 Апреля 2026 12:10
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

4699
17 Апреля 2026 15:38
3

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

4137
16 Апреля 2026 10:24
4

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

3572
18 Апреля 2026 10:27
5

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3400
17 Апреля 2026 12:10
6

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

2981
18 Апреля 2026 13:57
7

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

2895
16 Апреля 2026 19:01
8

Президенту Кыргызстана поступили сотни обращений

2479
18 Апреля 2026 09:51
9

Ормузский фактор в большой политике Обзор Теймура Атаева

2404
17 Апреля 2026 19:01
10

Китайская стратегия: дипломатия, маршруты и новая геополитика силы Обзор Теймура Атаева

1759
16 Апреля 2026 17:07
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading