Пресс-секретарь ЕК: В Евросоюзе нет дефицита топлива
В Европейской комиссии заявили, что в ЕС нет дефицита авиационного топлива, несмотря на влияние кризиса на Ближнем Востоке.
Об этом сообщает The Guardian.
Пресс-секретарь Еврокомиссии Ева Грнчиржова отметила, что ситуация с поставками топлива остаётся стабильной, а в случае необходимости ЕС готов принимать координационные меры.
По её словам, В Евросоюзе действуют мощные нефтеперерабатывающие предприятия.
«В Европейском Союзе мы имеем значительные мощности для переработки сырой нефти и производства авиационного топлива, поэтому мы готовимся к возможным действиям, но все зависит от развития ситуации. На этом этапе в ЕС нет дефицита топлива», – заверила она.
Грнчиржова подчеркнула, что обеспечение топливом остаётся приоритетом, а на данный момент признаков дефицита нет.В то же время в ЕС рассматривают возможные гибкие меры реагирования и готовят новый энергетический пакет, который будет представлен 22 апреля и затронет последствия текущего кризиса.







