Чаба Кёрёши в Баку призвал к реформам
Сегодня «геополитический менталитет» меняется из-за определенных заявлений и процессов, что приводит к негативным результатам.
Как сообщает Report, об этом заявил президент 77-й Генеральной Ассамблеи ООН Чаба Кёрёши, выступая на XII Глобальном Бакинском форуме.
По его мнению, политический кризис, с которым сталкивается сегодня мир, имеет две стороны: «Если первая из них - геополитическая сторона, то другая связана с неустойчивой деятельностью человека. Если мы вместе изменили реальность, то тогда мы должны вместе достичь решения. Однако, сегодня геополитический менталитет меняется из-за определенных заявлений и процессов, что приводит к негативным результатам».
По словам Ч.Кёрёши, все страны мира должны действовать сообща: «В этом смысле важны многосторонние переговоры. Я предлагаю, чтобы ООН создала коммуникационную платформу с участием 193 стран для проведения реформ. После этого организация сможет побудить своих членов к участию в процессе реформ».