Президент Албании об укреплении партнерства с Азербайджаном
Албания готова укреплять партнерство с Азербайджаном.
Как сообщает Report, об этом заявил президент Албании Байрам Бегай в четверг на открытии XII Глобального Бакинского форума.
«Несмотря на географическую удаленность, Азербайджан и Албания поддерживают тесные и дружественные отношения. Как президент Албании, я выражаю свою готовность укреплять эту дружбу и партнёрство на благо обоих народов», — отметил он.
Отметим, что с 13 по 15 марта в Азербайджане проходит XII Глобальный Бакинский форум, организованный международным центром Низами Гянджеви.
Как и на предыдущих форумах, в нем принимают участие действующие и бывшие президенты, премьер-министры, министры, парламентарии из различных стран, представители международных организаций.
На форуме на тему «Переосмысление мирового порядка: превращение вызовов в возможности» принимают участие около 400 влиятельных политиков, лауреатов Нобелевской премии, ученых и экспертов.
На форуме обсуждаются такие важные вопросы, как актуальные глобальные проблемы, многосторонняя дипломатия, многополярный миропорядок, будущий пакт ООН, восстановительно-строительные работы в постконфликтный период и роль средних сил в новом миропорядке.