Президент Армении о процессе делимитации: Мы знаем свои «красные линии»
22 Апреля 2024 22:47
Президент Армении Ваагн Хачатурян выразил поддержку действиям правительства по делимитации границ с Азербайджаном. Об этом он заявил на встрече с премьер-министром Николом Пашиняном, который поздравил его с 65-летием, сообщает Sputnik Армения.
Хачатурян подчеркнул, что власти четко осознают, где проходят «красные линии».
Президент высоко оценил усилия Пашиняна по налаживанию мирного сосуществования с соседями посредством делимитации границы. Хачатурян уверен, что такая работа находит признание среди тех, кто стремится к жизни в свободной, независимой и суверенной Армении.
«Именно к этому мы стремились в 1988 году. Правда, возможно, в то время мы не осознавали, что путь к свободной, независимой Армении будет таким долгим, но сегодня у нас есть возможность», – заявил президент.
Хачатурян обратился к Пашиняну с призывом продолжать использовать все возможные ресурсы и пообещал оказать необходимую поддержку. Одновременно он заверил граждан, что ни Пашинян, ни правительство, ни какой-либо другой официальный представитель не возьмут на себя ответственности за незаконные действия или решения, которые могли бы привести к уступке даже миллиметра территории республики.
«Мы четко осознаем наши границы и «красные линии». Мы также делаем все от нас зависящее, чтобы установить долгосрочный мир с нашими соседями, включая Азербайджан», — заявил он.