Президент: Азербайджан не жалеет усилий для достижения позитивных результатов для будущего нашей планеты
Борьба с изменением климата уже давно входит в число наиболее важных и приоритетных вопросов глобальной повестки дня. Климатический кризис, являющийся общей проблемой человечества, и его последствия не только препятствуют устойчивому развитию и процветанию стран, но и существенно влияют на повседневную жизнь и образ жизни простых людей.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, эти идеи были включены в обращение президента Ильхама Алиева к участникам 29-й встречи высокого уровня, состоявшейся в Баку на тему «Путь к COP29: Надежное и устойчивое будущее».
Глава государства отметил, что Азербайджан всеми силами готовится к COP29, прилагает все усилия для укрепления солидарности ради зеленого, справедливого, инклюзивного и устойчивого мира, а также для достижения положительных результатов для будущего нашей планеты.