Президент Азербайджана: Мы ценим отношение к памяти Гейдара Алиева в России
В Азербайджане очень ценят отношение к памяти Гейдара Алиева, которое мы видим и в российском руководстве, а также среди общественности.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече в Москве с президентом России Владимиром Путиным один на один.
«Гейдар Алиев активно участвовал в реализации этого грандиозного проекта (Байкало-Амурской магистрали – Ред.), который назывался, как я помню, всесоюзной стройкой, и внес свой вклад в его реализацию. Поэтому для нас, конечно, очень приятно и большая честь принять участие в мероприятии. Мы сегодня увидимся позже с тем, кто также вносил свой вклад в реализацию этого глобального проекта. Такие памятные моменты истории еще больше сближают наши страны, народы, вносят вклад в дальнейшее поступательное развитие наших отношений», - отметил глава Азербайджанского государства.