Президент Азербайджана: Мы хотим, чтобы конференция COP29 стала мероприятием солидарности
Развивающиеся страны нуждаются в поддержке. Мы создали фонд для малых островных развивающихся стран. Но мы не можем создать фонд для каждой из развивающихся стран. У нас нет столько денег.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на Втором Шушинском глобальном медиафоруме на тему «Разоблачение ложных нарративов: борьба с дезинформацией».
Обратив внимание на важность солидарности в этом вопросе, глава государства подчеркнул: «Мы должны побуждать других следовать нашему примеру. Мы хотим, чтобы конференция COP29, которая пройдет в Азербайджане, стала мероприятием солидарности». Отметив, что этот год объявлен в Азербайджане «Годом солидарности во имя зеленого мира», Президент Азербайджана добавил: «Я не говорю, что мы полностью достигнем всех наших целей, но мы приблизимся к ним».