Президент Азербайджана поздравил Саудовскую Аравию с Днём основания Королевства
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравительное письмо служителю Двух Благородных Святынь, королю Саудовской Аравии Сальману бен Абдель Азизу Аль Сауду.
Как передает Caliber.Az, в послании он выразил сердечные пожелания от своего имени и от имени народа Азербайджана братскому народу Саудовской Аравии.
«Нас очень радует, что основанные на братстве отношения между Азербайджаном и Саудовской Аравией, являющиеся хорошим примером крепкой дружбы, с каждым днем расширяются и наполняются новым содержанием. Существующий между нами политический диалог высокого уровня сопровождается сотрудничеством в экономической, энергетической, гуманитарной и других областях.
Хотел бы особо отметить плодотворную совместную деятельность наших стран в сферах возобновляемой энергетики и инвестиций. Строительство и недавний ввод в эксплуатацию компанией ACWA Power Вашей братской страны ветряной электростанции «Хызы-Абшерон» мощностью 240 МВт является ярким примером нашего тесного партнерства», - говорится в послании главы государства.
Президент выразил уверенность, что стороны продолжат совместные усилия для укрепления межгосударственных отношений и полного использования потенциала сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем формате.
«Пользуясь этой приятной возможностью, также сердечно поздравляю Вас и Ваш братский народ с началом священного месяца Рамазан, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а Саудовской Аравии - постоянного благополучия и процветания», - отметил Ильхам Алиев.