twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Президент Азербайджана принял исполнительного секретаря UNESCAP ОБНОВЛЕНО

23 Ноября 2023 20:15

23 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял исполнительного секретаря Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (UNESCAP) Армиду Салсию Алишахбана.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, подчеркнув, что проведение в Азербайджане Саммита в 25-ю годовщину Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии (СПЕКА) является знаменательным событием, Армида Салсия Алишахбана передала по этому случаю поздравления Азербайджанской Республике как принимающей стороне и председателю.

Глава государства отметил, что наша страна стала членом Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана в 1992 году, и Азербайджан наладил политические отношения на высоком уровне с большинством государств-членов этой организации.

Заявив, что UNESCAP является важной платформой для сотрудничества, особенно в сфере цифровизации, транспортной, энергетической и других представляющих взаимный интерес областях, Президент Ильхам Алиев также коснулся возможности будущего сотрудничества между UNESCAP и регионами СПЕКА, особо отметив взаимодействие в транспортной сфере.

Глава государства проинформировал о концепции развития совместно со странами региона транспортных коридоров, в частности, Среднего коридора, транспортного коридора, соединяющего Каспийское и Черное моря, довел до внимания важность цифровизации транспортных перевозок, применения единых тарифов и стандартов.

В ходе беседы был отмечен вопрос участия нашей страны в Соглашении по сети Трансазиатских железных дорог, Межправительственном соглашении по азиатским «сухим портам» и других межправительственных соглашениях в рамках UNESCAP.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам расширения связей между нашей страной и UNESCAP, проведения соответствующих заседаний этого института в Азербайджане.

 

16:52

23 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял исполнительного секретаря Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (UNESCAP) Армиду Салсию Алишахбану.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

Новость будет обновлена

Caliber.Az
Просмотров: 807

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

46505
06 Декабря 2025 16:19
2

Из Турции в Азербайджан пытались незаконно провести десятки тысяч единиц лекарственных препаратов ФОТО

20338
06 Декабря 2025 11:31
3

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

10146
06 Декабря 2025 09:32
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

5722
06 Декабря 2025 13:14
5

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

5157
06 Декабря 2025 14:47
6

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

3090
05 Декабря 2025 12:43
7

Пашинян vs бастион реваншистов в рясе Статья Матанат Насибовой

2487
06 Декабря 2025 14:00
8

В Баку повреждён архитектурный памятник ФОТО

2194
06 Декабря 2025 19:42
9

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

2184
05 Декабря 2025 16:12
10

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

2159
06 Декабря 2025 12:42
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading