Президент Азербайджана принял помощника госсекретаря США по энергетическим ресурсам ОБНОВЛЕНО
Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял помощника госсекретаря США по энергетическим ресурсам Джеффри Пайетта.
На встрече Джеффри Пайетт отметил важность проходящей в Баку энергетической недели. Гость высоко оценил лидирующую роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы.
Ильхам Алиев подчеркнул значимость участия Джеффри Пайетта в этом мероприятии и выразил благодарность за постоянную поддержку правительством США инициатив Азербайджана в энергетической сфере. Глава государства напомнил, что Азербайджан уже на протяжении многих лет активно сотрудничает с США в области энергетики и отметил успешную реализацию масштабных совместных проектов. В этом контексте президент Азербайджана особо подчеркнул поддержку правительством США проекта TAP.
На встрече состоялся обмен мнениями о вкладе Азербайджана в энергетическую безопасность региона, о реализуемых в стране проектах по развитию возобновляемой энергии. В ходе беседы был затронут вопрос создания в Азербайджане устойчивых транзитных и транспортных возможностей для энергетической и неэнергетической продукции в рамках Среднего коридора.