Президент «АзИз» Лев Спивак поздравил Ильхама Алиева
Президент Израильско-азербайджанской международной ассоциации «АзИз» Лев Спивак направил поздравительное письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю Дня Победы.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Азертадж, информацию об этом распространила пресс-служба президента.
В письме говорится:
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
От имени проживающей в Израиле многотысячной общины выходцев из Азербайджана поздравляю Вас и в Вашем лице весь азербайджанский народ со знаменательной датой – с первой годовщиной Победы Азербайджана в Отечественной войне.
Эта победа стала возможной благодаря сплоченности азербайджанского народа, героизму и мужеству азербайджанских солдат, а также мудрой и дальновидной политике руководства Азербайджанской Республики во главе с Вами.
Эта Победа превратила азербайджанцев в нацию-победительницу, а Азербайджан в победоносную страну, которая восстановила свою территориальную целостность в результате справедливой борьбы на поле боя.
Победа Азербайджана в Отечественной войне 2020 года станет поворотным пунктом, с которого начнется новая история процветающего Азербайджана и миролюбивого азербайджанского народа.
Желаю Вам и всему азербайджанскому народу счастья, мира и благополучия.
Да здравствует Азербайджан!»