Президент Беларуси: Господь нас серьезно проверил
Председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев доложил президенту Беларуси Александру Лукашенко о ситуации в столице республики. Об этом пишет «БелТА».
В ходе встречи глава государства отметил, что его главный вопрос связан с ситуацией в Минске. Лукашенко попросил Кухарева доложить об обстановке в городе «объективно и честно».
«Меня больше волнуют проблемы. Прямо хочу сказать, что я больших проблем не вижу в Минске. Но это я. А вы, как руководитель нашего города, столицы, постоянно в этом колесе вертитесь и знаете больше, чем я», — сказал президент.
Он добавил, что его волнует ситуация в Минске, в том числе, на фоне неблагоприятных погодных условий.
Кроме того Александр Лукашенко провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства и продовольствия Юрием Горловым.
Лукашенко отметил, что зима стала серьезным испытанием для аграрного сектора, и попросил доложить о текущей ситуации, особенно о сохранности поголовья скота.
«Господь нас серьезно проверил. Поэтому первый вопрос: какова ситуация сейчас в сельском хозяйстве? Особенно с сохранностью скота», — сказал Лукашенко.
Также президент поинтересовался, как идет восстановление районных сельскохозяйственных и сервисных организаций, которые должны помогать местным властям в работе на местах.