Президент Бразилии: Мы ответим на высылку атташе федеральной полиции из США
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что страна может принять ответные меры после высылки атташе федеральной полиции Бразилии из США.
Об этом сообщает Reuters.
По словам Лулы, Бразилия не располагает всеми деталями инцидента, однако рассматривает возможность зеркальных шагов, если действия Вашингтона будут расценены как злоупотребление полномочиями.
Ранее власти США объявили о высылке бразильского чиновника, которого обвинили в причастности к аресту бывшего депутата Александре Рамаджема, задержанного американскими миграционными службами.
В посольстве США в Бразилии уточнили, что речь идёт об атташе федеральной полиции Бразилии в Майами Марсело Иво де Карвальо, выполнявшем функции связного с иммиграционной службой США.
Конфликт развивается на фоне дела Рамаджема, который ранее был осуждён в Бразилии по обвинениям в участии в попытке государственного переворота и временно задерживался в США.







