twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Президент COP29: Субъекты малого и среднего бизнеса должны поощряться к использованию «зеленых технологий»

09 Сентября 2024 11:33

В Азербайджане благодаря государственной поддержке открываются новые возможности для реализации имеющегося потенциала развития «зеленой экономики».

Как сообщает Report, об этом министр экологии и природных ресурсов, назначенный президент COP29 Мухтар Бабаев заявил на конференции «Роль малого и среднего бизнеса в зеленой экономике» в Баку.

По его словам, шаги, предпринимаемые государством в области «зеленой энергетики», обеспечивают долгосрочные перспективы для частного сектора и инвесторов и дают импульс развитию новых проектов.

«Необходимо увеличить количество экологических проектов как в государственном, так и в частном секторе. Субъекты малого и среднего бизнеса (МСБ) должны поощряться к созданию устойчивой инфраструктуры и использованию «зеленых технологий». Это будет способствовать как экономическому росту, так и экологической эффективности», - подчеркнул министр.

Мухтар Бабаев также отметил, что для преодоления финансовых трудностей, с которыми сталкивается МСБ в этом переходе, важно расширить их доступ к льготным финансовым ресурсам. По оценкам ООН, для перехода к низкоуглеродной экономике во всем мире ежегодно требуются триллионы долларов США.

«Необходимо облегчить инвестирование МСБ в экологические и устойчивые проекты с помощью «зеленых кредитов», «зеленых облигаций», финансовых инструментов, связанных с экологическим, социальным и корпоративным управлением», - заявил М.Бабаев.

Caliber.Az
Просмотров: 340

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Готовится к открытию новый бакинский парк ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

8350
04 Января 2025 11:53
2

Togg бьет рекорды продаж

3887
02 Января 2025 15:42
3

Признание Тер-Петросяна: Мы очистили Армению и Карабах от азербайджанцев Фашизм во всей красе / ВИДЕО

3634
03 Января 2025 22:26
4

Прорыв на газовом треке: Азербайджан наладил поставки еще в три страны Европы Расклад Хазара Ахундова

2313
02 Января 2025 10:54
5

В Азербайджане повышены цены на ряд коммунальных услуг Газ, электричество и не только / ПОДРОБНОСТИ

1471
02 Января 2025 12:42
6

«У кого-то отношения между Азербайджаном и Грузией вызывают зависть» Гиви Миканадзе в гостях у Caliber.Az

1380
03 Января 2025 09:42
7

Новый год в «реальной Армении»? Ложная эволюция Пашиняна

1107
03 Января 2025 15:42
8

«Накачка французским оружием — очень скверная история для Еревана» Сергей Боровиков на Caliber.Az

1049
02 Января 2025 18:00
9

Третий рейх в Третьей республике Продолжаем разбирать материал Альберта Исакова

1002
04 Января 2025 18:00
10

Азер Бахшалиев подключен к аппарату искусственного дыхания ОБНОВЛЕНО

904
02 Января 2025 18:49
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading