Президент COP29: Субъекты малого и среднего бизнеса должны поощряться к использованию «зеленых технологий»
09 Сентября 2024 11:33
В Азербайджане благодаря государственной поддержке открываются новые возможности для реализации имеющегося потенциала развития «зеленой экономики».
Как сообщает Report, об этом министр экологии и природных ресурсов, назначенный президент COP29 Мухтар Бабаев заявил на конференции «Роль малого и среднего бизнеса в зеленой экономике» в Баку.
По его словам, шаги, предпринимаемые государством в области «зеленой энергетики», обеспечивают долгосрочные перспективы для частного сектора и инвесторов и дают импульс развитию новых проектов.
«Необходимо увеличить количество экологических проектов как в государственном, так и в частном секторе. Субъекты малого и среднего бизнеса (МСБ) должны поощряться к созданию устойчивой инфраструктуры и использованию «зеленых технологий». Это будет способствовать как экономическому росту, так и экологической эффективности», - подчеркнул министр.
Мухтар Бабаев также отметил, что для преодоления финансовых трудностей, с которыми сталкивается МСБ в этом переходе, важно расширить их доступ к льготным финансовым ресурсам. По оценкам ООН, для перехода к низкоуглеродной экономике во всем мире ежегодно требуются триллионы долларов США.
«Необходимо облегчить инвестирование МСБ в экологические и устойчивые проекты с помощью «зеленых кредитов», «зеленых облигаций», финансовых инструментов, связанных с экологическим, социальным и корпоративным управлением», - заявил М.Бабаев.