Президент Грузии готова идти на второй срок
Президент Грузии Саломе Зурабишвили не против переизбраться на второй срок, если оппозиция победит на парламентских выборах 26 октября и представит ее кандидатуру для голосования.
Об этом сообщает ТАСС.
«Да, у президента Грузии есть другая роль на будущее», — сказала Зурабишвили в интервью польскому телеканалу TVP World, отвечая на вопрос о ее готовности баллотироваться на второй срок при том, что роль президента по конституции Грузии скорее церемониальна. Эта роль состоит в том, чтобы «применить «Грузинскую хартию» (план действий для оппозиции в случае победы на выборах — ред.) и довести ее до Брюсселя, чтобы начать переговоры о вступлении в ЕС к концу польского председательства», сказала президент.
«Если проевропейские партии (оппозиция, выступающая за интеграцию в ЕС — ред.) дадут мне мандат, чтобы быть их кандидатом в президенты, я готова его принять», — сказала Зурабишвили. Она подчеркнула, что переговоры, которые президент Грузии ведет с европейскими лидерами, приближают страну к ЕС.
В июне Зурабишвили предложила оппозиции подписать хартию, закрепляющую реформы, которые будут осуществлять новый парламент и правительство в случае победы оппозиции на предстоящих парламентских выборах. Хартия предполагает отмену законов, которые «вредят европейскому курсу» страны, в частности, принятый в мае закон об иноагентах и некоторые внесенные в избирательный кодекс поправки. Документ подписали почти все лидеры оппозиции.
Зурабишвили была избрана в 2018 году на 6-летний срок. Ее полномочия истекают осенью текущего года. По новым поправкам в конституцию, будущий президент будет избран после парламентских выборов 26 октября на пятилетний срок коллегией из 300 выборщиков, состоящей из депутатов парламента и представителей местных органов власти.