twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Президент Грузии предложила отменить закон об иноагентах

19 Мая 2024 18:53

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, которая отказалась подписывать закон об иноагентах, в своем мотивированном к депутатам парламента письме предлагает отменить его на следующий день после вступления в силу, передает ТАСС.

«Улучшение этого закона [об иноагентах] невозможно. Закон своим содержанием полностью неконституционный, соответственно, негрузинский, неевропейский и недемократичный. Таким образом, он не подлежит улучшению путем внесения изменений. Его сущность, содержание и принципы неприемлемы. Соответственно, отмена закона является безальтернативной и представляет волю народа. С учетом всего вышесказанного я предлагаю упразднить закон в кратчайшие сроки - на следующий день после задействования», - говорится в документе, опубликованном на сайте Первого канала Общественного вещателя Грузии.

Лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе считает, что таким образом у Зурабишвили нет никаких аргументов против нового закона. «Саломе Зурабишвили вернула нам закон с единственной поправкой - чтобы он действовал один день. Она больше ни одного слова не поменяла! Этим она закрыла возможность дискуссии и окончательно подтвердила, что не существует реальных аргументов против закона!» - написал Мдинарадзе в Facebook.

Зурабишвили заявила, что наложила вето на закон об иноагентах. В случае, если парламент большинством голосов преодолеет вето президента, закон за исключением двух статей будет задействован сразу же после его публикации.

Caliber.Az
Просмотров: 730

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Пожар в доме в Электростали после падения обломков БПЛА ВИДЕО / ФОТО

10855
16 Июня 2026 10:26
2

Украинские дроны атаковали один из крупнейших НПЗ России ВИДЕО/ФОТО

2689
16 Июня 2026 09:30
3

15 июня – начало великих дел: триумф политического курса Гейдара Алиева ФОТО / ВИДЕО

1786
15 Июня 2026 15:00
4

В центре Баку планируют открыть огромный гипермаркет ФОТО

1781
16 Июня 2026 17:06
5

Армянский дрейф на Запад: чем ответит Россия? Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1298
14 Июня 2026 20:17
6

ЦИК: Партия Пашиняна «Гражданский договор» победила на выборах в Армении

1153
14 Июня 2026 18:24
7

Кипр между Турцией и Францией: к чему приведет напряжение? Экспертные мнения на Caliber.Az

1084
14 Июня 2026 09:55
8

Миссия Вештя. Десять дней на выход из румынского кризиса Статья Матанат Насибовой

1077
16 Июня 2026 12:57
9

Политика тяжелого веса Зачем Усик летал к Трампу?

955
15 Июня 2026 13:00
10

Военный блеф Европы: громкие заявления и пустые арсеналы Аналитика Сергея Богдана

907
14 Июня 2026 16:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading