twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Президент Грузии предложила отменить закон об иноагентах

19 Мая 2024 18:53

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, которая отказалась подписывать закон об иноагентах, в своем мотивированном к депутатам парламента письме предлагает отменить его на следующий день после вступления в силу, передает ТАСС.

«Улучшение этого закона [об иноагентах] невозможно. Закон своим содержанием полностью неконституционный, соответственно, негрузинский, неевропейский и недемократичный. Таким образом, он не подлежит улучшению путем внесения изменений. Его сущность, содержание и принципы неприемлемы. Соответственно, отмена закона является безальтернативной и представляет волю народа. С учетом всего вышесказанного я предлагаю упразднить закон в кратчайшие сроки - на следующий день после задействования», - говорится в документе, опубликованном на сайте Первого канала Общественного вещателя Грузии.

Лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе считает, что таким образом у Зурабишвили нет никаких аргументов против нового закона. «Саломе Зурабишвили вернула нам закон с единственной поправкой - чтобы он действовал один день. Она больше ни одного слова не поменяла! Этим она закрыла возможность дискуссии и окончательно подтвердила, что не существует реальных аргументов против закона!» - написал Мдинарадзе в Facebook.

Зурабишвили заявила, что наложила вето на закон об иноагентах. В случае, если парламент большинством голосов преодолеет вето президента, закон за исключением двух статей будет задействован сразу же после его публикации.

Caliber.Az
Просмотров: 783

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

5282
11 Сентября 2026 08:43
2

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

4571
12 Сентября 2026 09:01
3

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

3084
11 Сентября 2026 11:10
4

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

2721
11 Сентября 2026 12:36
5

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

2426
11 Сентября 2026 13:02
6

Балканский узел: сможет ли Вучич переиграть Запад и собственную улицу? Статья Матанат Насибовой

1821
12 Сентября 2026 09:12
7

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1762
10 Сентября 2026 08:18
8

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

1602
10 Сентября 2026 10:52
9

В аэропорту Антальи задерживаются сразу 13 рейсов в Россию

1379
10 Сентября 2026 13:18
10

Затулин и его «костер ненависти» Экспертные мнения на Caliber.Az

1336
10 Сентября 2026 17:51
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading