twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Президент Грузии предложила отменить закон об иноагентах

19 Мая 2024 18:53

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, которая отказалась подписывать закон об иноагентах, в своем мотивированном к депутатам парламента письме предлагает отменить его на следующий день после вступления в силу, передает ТАСС.

«Улучшение этого закона [об иноагентах] невозможно. Закон своим содержанием полностью неконституционный, соответственно, негрузинский, неевропейский и недемократичный. Таким образом, он не подлежит улучшению путем внесения изменений. Его сущность, содержание и принципы неприемлемы. Соответственно, отмена закона является безальтернативной и представляет волю народа. С учетом всего вышесказанного я предлагаю упразднить закон в кратчайшие сроки - на следующий день после задействования», - говорится в документе, опубликованном на сайте Первого канала Общественного вещателя Грузии.

Лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе считает, что таким образом у Зурабишвили нет никаких аргументов против нового закона. «Саломе Зурабишвили вернула нам закон с единственной поправкой - чтобы он действовал один день. Она больше ни одного слова не поменяла! Этим она закрыла возможность дискуссии и окончательно подтвердила, что не существует реальных аргументов против закона!» - написал Мдинарадзе в Facebook.

Зурабишвили заявила, что наложила вето на закон об иноагентах. В случае, если парламент большинством голосов преодолеет вето президента, закон за исключением двух статей будет задействован сразу же после его публикации.

Caliber.Az
Просмотров: 670

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

С отправивших своих детей на фестиваль в Россию чиновников Узбекистана взыскали десятки миллионов

64013
07 Февраля 2026 11:49
2

Почти 200 граждан Узбекистана запросили убежище в России

63121
06 Февраля 2026 16:08
3

Военная тень армянской диаспоры VOMA как точка напряжения

16622
06 Февраля 2026 13:03
4

Файлы Эпштейна: двойные стандарты тех, кто учил нас морали Фигурант: Мона Юль

14474
07 Февраля 2026 12:50
5

Азербайджанские топонимы в Армении как часть исторической памяти Справедливость, а не сила

12757
07 Февраля 2026 17:36
6

Девять языков и собственная квартира: история 17-летней школьницы из Казахстана видео

11990
08 Февраля 2026 11:07
7

В России введён новый региональный код для автомобильных номеров

11433
06 Февраля 2026 21:17
8

В Узбекистане ожидается прохладная погода: ПОДРОБНОСТИ

10864
07 Февраля 2026 10:45
9

Создатель биткоина потерял 60 миллиардов долларов

7762
07 Февраля 2026 00:30
10

МАГАТЭ заявило о перебоях на всех атомных электростанциях Украины

6873
07 Февраля 2026 20:36
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading