Президент Грузии призвала ввести ограничения против приехавших россиян
Против россиян, массово приехавших в Грузию, должны быть приняты ограничения, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили. Об этом сообщает РБК со ссылкой на грузинский «Первый канал».
«Непонятно, почему не приняты меры и справедливые правила в отношении массовых прибывших из России и их деятельности, особенно в таких сферах, как здравоохранение и образование», — сказала она в своей речи во время празднования Дня независимости Грузии.
Зурабишвили добавила, что внешняя политика Грузии «стала неясной». «Ежедневные заявления и действия отделяют нас от Европы и ведут к изоляции», — считает президент.
Президент Грузии также раскритиковала возобновление авиасообщения России и Грузии. «Непонятно и обидно, когда мы сегодня считаем, сколько миллионов принесет нам «дар полетов». Наше достоинство продается за 200 или 300 миллионов?» — отметила она.