twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Президент Гвинеи-Бисау: Наш долг — объединить силы и ресурсы для сохранения планеты

12 Ноября 2024 16:16

Выделение адекватных финансовых ресурсов уязвимым странам, таким как Гвинея-Бисау, является приоритетом и необходимым условием для повышения устойчивости и адаптационного потенциала.

Как сообщает Report, об этом заявил президент Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало в своем заявлении на Саммите лидеров по климату СОР29 в Баку.

«Изменение климата не знает границ. Мы должны действовать глобально и должны принимать смелые решения и соответствующие меры. Гвинея-Бисау подтверждает свою приверженность внесению вклада в адекватный коллективный ответ для устойчивого будущего», заявил он.

По его словам, страна привержена развитию возобновляемых источников энергии и снижению зависимости от ископаемого топлива, продвигая справедливый энергетический переход, который непосредственно приносит пользу населению.

«Мы верим, что решения, принятые здесь, в Баку, продемонстрируют наше коллективное осознание серьезных опасностей, угрожающих планете, а также нашу общую решимость принять динамичные обязательства в пользу климатической справедливости, международной солидарности и устойчивого развития. Наш долг выразить нашу волю, объединить наши силы и ресурсы для сохранения нашей планеты и построения более безопасного и справедливого мира», заключил он.

Caliber.Az
Просмотров: 575

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Бакинская улица превращена в тропинку ФОТОФАКТ

3359
03 Июля 2026 14:55
2

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1847
02 Июля 2026 14:14
3

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

1610
03 Июля 2026 20:10
4

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

1470
04 Июля 2026 15:05
5

Почему бакинскую женщину-водителя посадили на 5 лет 2 месяца? Разъясняет суд / ВИДЕО ДТП

1464
03 Июля 2026 10:19
6

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1284
02 Июля 2026 17:45
7

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

1156
03 Июля 2026 14:37
8

Интрига без дедлайна Как Залужный стал главным оппонентом Зеленского

1018
02 Июля 2026 15:36
9

Новые рубежи сдерживания: почему Литва и НАТО усиливают ядерную повестку Экспертные мнения на Caliber.Az

879
02 Июля 2026 13:47
10

Урсула фон дер Ляйен поделилась видеопубликацией о своем визите в Баку и Ереван

877
02 Июля 2026 21:42
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading