Президент Гвинеи-Бисау ознакомился с деятельностью ASAN xidmət ФОТО
Делегация во главе с Президентом Республики Гвинея-Бисау Умару Сиссоку Эмбало в рамках официального визита в Азербайджан ознакомилась с деятельностью центра ASAN xidmət.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики Ульви Мехдиев предоставил гостю подробную информацию о центрах ASAN xidmət, созданных по инициативе Президента Ильхама Алиева, и проектах, реализуемых в направлении социальных инноваций. Было подчеркнуто, что модель ASAN xidmət успешно внедряется в различных странах.
Президент Республики Гвинея-Бисау оценил ASAN xidmət как очень важный проект. Он отметил, что в его стране нет такой концепции и сразу после визита будут предприняты шаги по реализации аналогичного проекта в Гвинее-Бисау.
Затем между Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики и Офисом Президента Республики Гвинея-Бисау был подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере оказания государственных услуг.
Меморандум предусматривает применение опыта ASAN xidmət в Республике Гвинея-Бисау, а также передачу передового опыта в сфере предоставления государственных услуг экспертами Государственного агентства противоположной стороне.
В рамках визита делегация также ознакомилась с деятельностью Центра инкубации и акселерации INNOLAND, мобильной службы ASAN и юридического лица публичного права ABAD.